Путин заявил, что «Единая Россия» — это социальная партия, а её инициативы направлены на улучшение жизни людей

Чем ближе выборы в Государственную Думу, тем все сильнее президент Путин старается представить партию «Единая Росси» в более благопристойном виде, чтобы хоть как-то улучшить рейтинги партии власти.

Владимир Путин

Очевидно, что без поддержки президента, которому еще доверяет часть нашего общества, даже официальные рейтинги «Единой России» были не около 30% как сообщает ВЦИОМ, а гораздо ниже. Вполне вероятно, что даже официально партия власти с трудом набирала бы 10-15%.

Поэтому неудивительно, что «Гарант» из-за всех сил, во многом за счет собственной персоны, пытается поднять не официальный, а реальный рейтинг «Единой Росси», рассказывая какая это замечательная партия и как она заботится о народе.

То на «Прямой Линии» Путин начал прямую агитацию за единоросов, утверждая, что они пекутся о российской государственности и народе, то вот принял самое активное участие в съезде «Единой России», заявив, что она является социальной партией.

Цитата Путина

Видимо, социальными законами и инициативами являются пенсионная реформа, которая отобрала у миллионов наших граждан пенсионные накопления и отослала дальше работать. Также, очень народными являются рост НДС до 20% и увеличение пошлин, например, на выдачу загранпаспортов.

Неудивительно, что сегодня «Единая Россия» не имеет поддержки большинства российских граждан, поэтому тот же Путин так оголтело агитирует граждан поддержать эту партию практически в каждом своем публичном выступлении за последнее время.

Но нельзя сказать, что «партия большинства» никак не заботится о народе. Например, пока депутаты получают зарплату, которая превышает 400 тысяч рублей в месяц (без учета множества льгот), россиянам разрешили собирать валежник. Вот такая вот забота «слуг народа» о своих «хозяевах».

забота о народе от российских депутатов

Безусловно, что партия власти, как всегда, прибегнет к различного рода уловкам как легальным в виде снятия и не допуска опасных для нее кандидатов, до вполне себе банальных вбросов, каруселей и фальсификаций.

Тем не менее, в условиях скромной поддержки «Единой России» и роста популярности той же КПРФ перед властями стоит задача не просто обеспечить формальную победу «партии большинства», но и легитимизировать её в глазах общества.

Если сделать первое они смогут без особых проблем, нарисовав нужный им результат, то убедить всех в легитимности такой победы будет очень тяжело. А как показывает историческая практика очень многих государств – политические режимы, которые не признаются большей частью общества имеют свойство падать.